| Número da peça | MFP55-249KB1 |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Resistência (Ohms) | 249k |
| Tolerância | ±0.1% |
| Poder (Watts) | 0.25W, 1/4W |
| Composição | Metal Film |
| Características | - |
| Coeficiente de temperatura | ±15ppm/°C |
| Temperatura de operação | -65°C ~ 155°C |
| Pacote / Caso | Axial |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Axial |
| Tamanho / Dimensão | 0.091" Dia x 0.256" L (2.30mm x 6.50mm) |
| Altura - Assentada (Máx.) | - |
| Número de terminações | 2 |
| Taxa de falha | - |