| Número da peça | FPR2B-5RF1 |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Resistência (Ohms) | 5 |
| Tolerância | ±1% |
| Poder (Watts) | 15W |
| Composição | Metal Foil |
| Características | - |
| Coeficiente de temperatura | ±15ppm/°C |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 130°C |
| Pacote / Caso | TO-220-2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-220 |
| Tamanho / Dimensão | 0.400" L x 0.157" W (10.16mm x 4.00mm) |
| Altura - Assentada (Máx.) | 0.600" (15.20mm) |
| Número de terminações | 2 |
| Taxa de falha | - |