| Número da peça | FPR2A-5RF1 |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Resistência (Ohms) | 5 |
| Tolerância | ±1% |
| Poder (Watts) | 30W |
| Composição | Metal Foil |
| Características | - |
| Coeficiente de temperatura | ±30ppm/°C |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 130°C |
| Pacote / Caso | TO-247-2 Variant |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-218 (TO-247) |
| Tamanho / Dimensão | 0.610" L x 0.181" W (15.50mm x 4.60mm) |
| Altura - Assentada (Máx.) | 0.949" (24.10mm) |
| Número de terminações | 2 |
| Taxa de falha | - |