| Número da peça | RT9618GS |
|---|---|
| Status da Parte | Not For New Designs |
| Tipo de saída | Transistor Driver |
| Função | Step-Down |
| Configuração de Saída | Positive |
| Topologia | Buck |
| Número de saídas | 1 |
| Fases de saída | 1 |
| Tensão - Fornecimento (Vcc / Vdd) | 7.3 V ~ 13.5 V |
| Frequência - Mudança | 200kHz ~ 500kHz |
| Ciclo de trabalho (máx.) | - |
| Rectificador síncrono | Yes |
| Sincronização do relógio | No |
| Interfaces de série | - |
| Características de controle | Enable, Phase Control |
| Temperatura de operação | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Pacote / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-SOP |