| Número da peça | RT9526AGE |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Química da bateria | Lithium-Ion |
| Número de células | 1 |
| Corrente - Carregamento | Constant - Programmable |
| Recursos programáveis | - |
| Proteção contra falhas | Over Voltage |
| Corrente de carga - Max | - |
| Tensão da bateria | 4.2V |
| Voltagem - Fornecimento (Máx.) | 6V |
| Interface | USB |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacote / Caso | SOT-23-6 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOT-23-6 |