| Número da peça | RT8088AWSC |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Função | Step-Down |
| Configuração de Saída | Positive |
| Topologia | Buck |
| Tipo de saída | Programmable |
| Número de saídas | 1 |
| Voltagem - Entrada (Min) | 2.5V |
| Voltagem - Entrada (Máx.) | 5.5V |
| Voltagem - Saída (Min / Fixed) | 0.6V |
| Voltagem - Saída (Máx.) | 1.4V |
| Corrente - Saída | 3A |
| Frequência - Mudança | 2.7MHz |
| Rectificador síncrono | Yes |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 15-UFBGA, WLCSP |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 15-WLCSP (1.31x2.11) |
Fabricante: Richtek USA Inc.
Descrição: IC REG BCK 2.5V 0.6A SYNC TSOT23
Em estoque: 0
Fabricante: Richtek USA Inc.
Descrição: IC REG BCK 3.3V 0.6A SYNC TSOT23
Em estoque: 0