| Número da peça | RT8030GS |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Função | Step-Down |
| Configuração de Saída | Positive |
| Topologia | Buck |
| Tipo de saída | Adjustable |
| Número de saídas | 1 |
| Voltagem - Entrada (Min) | 2.6V |
| Voltagem - Entrada (Máx.) | 5.5V |
| Voltagem - Saída (Min / Fixed) | 0.8V |
| Voltagem - Saída (Máx.) | 5V |
| Corrente - Saída | 1A |
| Frequência - Mudança | 300kHz ~ 2.5MHz |
| Rectificador síncrono | Yes |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-SOP |
Fabricante: Richtek USA Inc.
Descrição: IC REG BCK 2.5V 0.6A SYNC TSOT23
Em estoque: 0
Fabricante: Richtek USA Inc.
Descrição: IC REG BCK 3.3V 0.6A SYNC TSOT23
Em estoque: 0