| Número da peça | RT7020GS |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Configuração Driven | Half-Bridge |
| Tipo de canal | Independent |
| Número de drivers | 2 |
| Tipo de porta | IGBT, N-Channel MOSFET |
| Tensão - Fornecimento | 10 V ~ 20 V |
| Tensão lógica - VIL, VIH | 0.8V, 2.5V |
| Corrente - Saída máxima (fonte, pia) | 290mA, 600mA |
| Tipo de entrada | Non-Inverting |
| High Side Voltage - Max (Bootstrap) | 600V |
| Rise / Fall Time (Typ) | 70ns, 35ns |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-SOP |