Casa Índice de Produtos Transformers Power Transformers DST3-28B21
Pulse Electronics Corporation DST3-28B21
Número da peça
DST3-28B21
Fabricante
Pulse Electronics Corporation
Descrição
XFRMR LAMINATED 2.4VA THRU HOLE
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Power Transformers
Pulse Electronics Corporation
    2.42150/pcs
  • 320 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaDST3-28B21
Status da ParteActive
TipoLaminated Core
Tensão - Primária115V, 230V
Tensão - Secundária (carga total)Parallel 14V, Series 28V
Corrente - Saída (Máx.)Parallel 170mA, Series 85mA
Enrolamento primário (s)Dual
Enrolamento secundário (s)Dual
Toque centralNo
Power - Max2.4 VA
Tipo de montagemThrough Hole
Estilo de TérminoPC Pin
Tamanho / Dimensão35.05mm L x 28.70mm W
Altura - Assentada (Máx.)30.23mm