Casa Índice de Produtos Transformers Power Transformers DPC-10-90B53
Pulse Electronics Corporation DPC-10-90B53
Número da peça
DPC-10-90B53
Fabricante
Pulse Electronics Corporation
Descrição
XFRMR LAMINATED 1VA THRU HOLE
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Power Transformers
Pulse Electronics Corporation
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaDPC-10-90B53
Status da ParteActive
TipoLaminated Core
Tensão - Primária115V, 230V
Tensão - Secundária (carga total)Parallel 5V, Series 10V
Corrente - Saída (Máx.)Parallel 180mA, Series 90mA
Enrolamento primário (s)Dual
Enrolamento secundário (s)Dual
Toque centralNo
Power - Max1 VA
Tipo de montagemThrough Hole
Estilo de TérminoPC Pin
Tamanho / Dimensão25.40mm L x 34.93mm W
Altura - Assentada (Máx.)21.08mm