| Número da peça | C784CS |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Estrutura | Single |
| Número de SCRs, Diodos | 1 SCR |
| Tensão - Off State | 3700V |
| Current - On State (It (AV)) (Máx.) | 1650A |
| Current - On State (It (RMS)) (Máx.) | 2590A |
| Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.) | 4.5V |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.) | 300mA |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 24000A, 26000A |
| Corrente - Espera (Ih) (Máx.) | - |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| Pacote / Caso | TO-200AF |