| Número da peça | C441PD |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tensão - Off State | 1400V |
| Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.) | 5V |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.) | 125mA |
| Voltagem - On State (Vtm) (Máx.) | 2V |
| Current - On State (It (AV)) (Máx.) | 750A |
| Current - On State (It (RMS)) (Máx.) | 1175A |
| Corrente - Espera (Ih) (Máx.) | - |
| Estado atual - Desligado (Máx.) | 35mA |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 10000A, 11000A |
| Tipo SCR | Standard Recovery |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| Pacote / Caso | B-PUK (TO-200AC) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Press-Pak (Pow-R-Disc) |