Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio EEV-FK2A331M
Panasonic Electronic Components EEV-FK2A331M
Número da peça
EEV-FK2A331M
Fabricante
Panasonic Electronic Components
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 100V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.64068/pcs
  • 125 pcs
    0.64068/pcs
  • 250 pcs
  • 625 pcs
  • 875 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaEEV-FK2A331M
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência687.8mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency917mA @ 100kHz
Impedância153 mOhm
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.709" Dia (18.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.669" (17.00mm)
Tamanho da superfície da montagem0.748" L x 0.748" W (19.00mm x 19.00mm)