Casa Índice de Produtos Relés Relés de potência, mais de 2 ampères CB1F-R-WM-24V
Panasonic Electric Works CB1F-R-WM-24V
Número da peça
CB1F-R-WM-24V
Fabricante
Panasonic Electric Works
Descrição
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 20A 24V
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Relés de potência, mais de 2 ampères
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    2.49850/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCB1F-R-WM-24V
Status da ParteActive
Tipo de reléAutomotive
Tipo de bobinaNon Latching
Corrente de bobina84mA
Voltagem da bobina24VDC
Formulário de ContatoSPDT (1 Form C)
Classificação de contato (atual)20A
Tensão de comutação28VDC - Nom
Tensão de Ativação (Máx.)14 VDC
Turn Off Voltage (Min)2.4 VDC
Tempo de Operação15ms
Tempo de liberação15ms
CaracterísticasResistor, Sealed - Flux Protection
Tipo de montagemChassis Mount
Estilo de TérminoQuick Connect - 0.250" (6.3mm)