Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio UWZ0J331MCL1GS
Nichicon UWZ0J331MCL1GS
Número da peça
UWZ0J331MCL1GS
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 6.3V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    0.06720/pcs
  • 900 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaUWZ0J331MCL1GS
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência105mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency157.5mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.315" (8.00mm)
Tamanho da superfície da montagem0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)