Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio UPJ1V331MPD1TD
Nichicon UPJ1V331MPD1TD
Número da peça
UPJ1V331MPD1TD
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    0.09146/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaUPJ1V331MPD1TD
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência810mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.06A @ 10kHz
Impedância96 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.846" (21.50mm)