Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio UHE1E331MPD
Nichicon UHE1E331MPD
Número da peça
UHE1E331MPD
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    0.24000/pcs
  • 10 pcs
    0.16750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaUHE1E331MPD
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência588mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency840mA @ 100kHz
Impedância87 mOhm
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.591" (15.00mm)