Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio UCM1C331MCL1GS
Nichicon UCM1C331MCL1GS
Número da peça
UCM1C331MCL1GS
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 16V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    0.13593/pcs
  • 900 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaUCM1C331MCL1GS
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência300mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency600mA @ 100kHz
Impedância160 mOhm
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.311" (7.90mm)
Tamanho da superfície da montagem0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)