Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio UBT1E331MPD1TD
Nichicon UBT1E331MPD1TD
Número da peça
UBT1E331MPD1TD
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    0.14165/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaUBT1E331MPD1TD
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 125°C
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesAutomotive
Corrente de ondulação - baixa freqüência472.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency945mA @ 100kHz
Impedância75 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.709" (18.00mm)