Casa Índice de Produtos Proteção de circuito Fusíveis reinicializáveis ​​PTC PRG18BC1R0MM1RB
Murata Electronics North America PRG18BC1R0MM1RB
Número da peça
PRG18BC1R0MM1RB
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
THERMISTOR
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Fusíveis reinicializáveis ​​PTC
Parâmetro do produto
Número da peçaPRG18BC1R0MM1RB
Status da ParteActive
TipoCeramic
Tensão - Max6V
Corrente - Max7.5A
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)330mA
Corrente - Viagem (It)740mA
Hora de viagem-
Resistência - Inicial (Ri) (Min)-
Resistência - Viagem pós (R1) (Máx.)-
Resistência - 25 ° C (Typ)1 Ohm
Temperatura de operação-20°C ~ 85°C
Classificações-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso0603 (1608 Metric)
Tamanho / Dimensão0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.037" (0.95mm)