Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica GCM188R71E472KA37D
Murata Electronics North America GCM188R71E472KA37D
Número da peça
GCM188R71E472KA37D
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
CAP CER 4700PF 25V X7R 0603
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaGCM188R71E472KA37D
Status da ParteActive
Capacitância4700pF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated25V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Características-
ClassificaçõesAEC-Q200
AplicaçõesAutomotive
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso0603 (1608 Metric)
Tamanho / Dimensão0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.035" (0.90mm)