Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica GCM155R72A472KA37D
Murata Electronics North America GCM155R72A472KA37D
Número da peça
GCM155R72A472KA37D
Descrição
CAP CER 4700PF 100V X7R 0402
Parâmetro do produto
Número da peçaGCM155R72A472KA37D
Status da ParteActive
Capacitância4700pF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated100V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Pacote / Caso0402 (1005 Metric)
Tamanho / Dimensão0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.022" (0.55mm)