Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica GCM155R71H122KA37D
Murata Electronics North America GCM155R71H122KA37D
Número da peça
GCM155R71H122KA37D
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
CAP CERAMIC 0.0012UF 50V X7R 10%
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
Parâmetro do produto
Número da peçaGCM155R71H122KA37D
Status da ParteActive
Capacitância1200pF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated50V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Características-
ClassificaçõesAEC-Q200
AplicaçõesAutomotive
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso0402 (1005 Metric)
Tamanho / Dimensão0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.022" (0.55mm)