Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica DHSF44F362ZT2B
Murata Electronics North America DHSF44F362ZT2B
Número da peça
DHSF44F362ZT2B
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
CAP CER 3600PF 30KV Z5U DISK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
Parâmetro do produto
Número da peçaDHSF44F362ZT2B
Status da ParteActive
Capacitância3600pF
Tolerância-20%, +80%
Voltagem - Rated30000V (30kV)
Coeficiente de temperaturaZ5U
Temperatura de operação10°C ~ 85°C
CaracterísticasHigh Voltage
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemRequires Holder
Pacote / CasoDisk, Metal Fitting - Threaded
Tamanho / Dimensão2.362" Dia (60.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.398" (35.50mm)