Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos MASMCJ70A
Microsemi Corporation MASMCJ70A
Número da peça
MASMCJ70A
Fabricante
Microsemi Corporation
Descrição
TVS DIODE 70VWM 113VC DO214AB
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    3.24583/pcs
  • 157 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMASMCJ70A
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais1
Canais Bidirecionais-
Tensão - Interrupção inversa (Typ)70V
Voltagem - Desagregação (Min)77.8V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp113V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)13.3A
Power - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesGeneral Purpose
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-65°C ~ 150°C (TJ)