Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos MASMCJ160AE3
Microsemi Corporation MASMCJ160AE3
Número da peça
MASMCJ160AE3
Descrição
TVS DIODE 160VWM 259VC DO214AB
Microsemi Corporation
    3.24583/pcs
  • 157 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMASMCJ160AE3
Canais Bidirecionais-
Tensão - Interrupção inversa (Typ)160V
Voltagem - Desagregação (Min)178V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp259V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)5.8A
Power - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-65°C ~ 150°C (TJ)