Casa Índice de Produtos Optoeletrônica Iluminação LED - Cor SST-90-R-F11-HJ102
Luminus Devices Inc. SST-90-R-F11-HJ102
Número da peça
SST-90-R-F11-HJ102
Fabricante
Luminus Devices Inc.
Descrição
LED SST90 RED 619NM SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Iluminação LED - Cor
Luminus Devices Inc
    19.60040/pcs
  • 25 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSST-90-R-F11-HJ102
Status da ParteActive
CorRed
Comprimento de onda619nm (615nm ~ 623nm)
Teste atual3.15A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Typ)2.1V
Lumens / Watt @ Current - Teste103 lm/W
Corrente - Max18A
Flux @ Current / Temperature - Test540 lm (Typ)
Temperatura - Teste25°C
Ângulo de visão-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso0404 (1010 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedoresSMD
Tamanho / Dimensão0.433" L x 0.394" W (11.00mm x 10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.215" (5.45mm)