| Número da peça | P1900REL |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Voltagem - Breakover | 220V |
| Tensão - Off State | 140V |
| Tensão - On State | 4V |
| Corrente - Pico de Pico (8 / 20μs) | 3000A (3kA) |
| Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs) | - |
| Corrente - Espera (Ih) | 50mA |
| Número de elementos | 1 |
| Capacitância | 290pF |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-3 |