Casa Índice de Produtos Proteção de circuito Fusíveis elétricos e especiais LSRK075.V
Littelfuse Inc. LSRK075.V
Número da peça
LSRK075.V
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descrição
FUSE CARTRIDGE 75A 600VAC/300VDC
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Fusíveis elétricos e especiais
Littelfuse Inc
Parâmetro do produto
Número da peçaLSRK075.V
Status da ParteActive
Tipo de fusívelCartridge
Classificação atual75A
Classificação de tensão - AC600V
Classificação de tensão - DC300V
Tempo de respostaSlow
AplicaçõesElectrical, Industrial
Características-
ClasseRK1
AprovaçõesCE, CSA, QPL, UL
Temperatura de operação-
Capacidade de quebra @ Tensão nominal200kA AC, 20kA DC
Tipo de montagemHolder
Pacote / CasoCylindrical, Blade Terminals
Tamanho / Dimensão1.311" Dia x 7.874" L (33.30mm x 200.00mm)