Casa Índice de Produtos Proteção de circuito Fusíveis elétricos e especiais LSRK01.8T
Littelfuse Inc. LSRK01.8T
Número da peça
LSRK01.8T
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descrição
FUSE CRTRDGE 1.8A 600VAC/300VDC
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Fusíveis elétricos e especiais
Littelfuse Inc
Parâmetro do produto
Número da peçaLSRK01.8T
Status da ParteActive
Tipo de fusívelCartridge
Classificação atual1.8A
Classificação de tensão - AC600V
Classificação de tensão - DC300V
Tempo de respostaSlow
AplicaçõesElectrical, Industrial
Características-
ClasseRK1
AprovaçõesCE, CSA, QPL, UL
Temperatura de operação-
Capacidade de quebra @ Tensão nominal200kA AC, 20kA DC
Tipo de montagemHolder
Pacote / CasoCartridge, Non-Standard
Tamanho / Dimensão0.811" Dia x 5.000" L (20.60mm x 127.00mm)