| Número da peça | LFUSCD08065A |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo de diodo | Silicon Carbide Schottky |
| Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.) | 650V |
| Corrente - Média Rectificada (Io) | 8A (DC) |
| Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se | 1.7V @ 8A |
| Rapidez | No Recovery Time > 500mA (Io) |
| Tempo de recuperação inversa (TRR) | 0ns |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr | 230µA @ 650V |
| Capacitance @ Vr, F | 260pF @ 1V, 1MHz |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-220AC |
| Temperatura de operação - junção | 175°C (Max) |
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE SIC SCHOTTKY 650V 4A TO220
Em estoque: 532
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE SC SCHOTTKY 1200V 5A TO220
Em estoque: 516
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE SIC SCHOTTKY 650V 6A TO220
Em estoque: 543
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE SIC SCHOTTKY 650V 8A TO220
Em estoque: 510
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE SIC SCHOTKY 650V 10A TO220
Em estoque: 507
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE SC SCHOTKY 1200V 10A TO220
Em estoque: 528
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE SC SCHOTKY 1200V 15A TO220
Em estoque: 509
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE SIC SCHOTKY 650V 16A TO247
Em estoque: 237
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE SIC SCHOTKY 650V 20A TO247
Em estoque: 196
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: DIODE SC SCHOTKY 1200V 10A TO247
Em estoque: 238