| Número da peça | 5NLE80E |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo de fusível | Cartridge |
| Classificação atual | 80A |
| Classificação de tensão - AC | 5500V (5.5kV) |
| Classificação de tensão - DC | - |
| Tempo de resposta | - |
| Aplicações | Transformer Protection |
| Características | Indicating |
| Classe | E |
| Aprovações | - |
| Temperatura de operação | - |
| Capacidade de quebra @ Tensão nominal | 80kA |
| Tipo de montagem | Holder |
| Pacote / Caso | Cartridge, Non-Standard |
| Tamanho / Dimensão | 3.000" Dia x 17.875" L (76.20mm x 454.03mm) |