| Número da peça | 1KSMBJ27 |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Tipo | Zener |
| Canais Unidirecionais | 1 |
| Canais Bidirecionais | - |
| Tensão - Interrupção inversa (Typ) | 21.8V |
| Voltagem - Desagregação (Min) | 24.3V |
| Tensão - Aperto (Max) @ Ipp | 39.1V |
| Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs) | 25.5A |
| Power - Peak Pulse | 1000W (1kW) |
| Proteção de linha de força | No |
| Aplicações | Automotive, Telecom |
| Capacitância @ Frequência | - |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | DO-214AA, SMB |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | DO-214AA (SMBJ) |
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: TVS DIODE 85.5VWM 137VC SMD
Em estoque: 0
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descrição: TVS DIODE 94VWM 152VC SMD
Em estoque: 0