Casa Índice de Produtos Proteção de circuito Fusíveis 0218.080MXEP
Littelfuse Inc. 0218.080MXEP
Número da peça
0218.080MXEP
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descrição
FUSE GLASS 80MA 250VAC 5X20MM
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Fusíveis
Littelfuse Inc
Parâmetro do produto
Número da peça0218.080MXEP
Status da ParteActive
Tipo de fusívelCartridge, Glass
Classificação atual80mA
Classificação de tensão - AC250V
Classificação de tensão - DC-
Tempo de respostaSlow
Pacote / Caso5mm x 20mm (Axial)
Tipo de montagemThrough Hole
Capacidade de quebra @ Tensão nominal35A
Fusão de fusão0.0258
AprovaçõesCCC, CE, CSA, K-MARK, SEMKO, UL, VDE
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Cor-
Tamanho / Dimensão0.236" Dia x 0.886" L (6.00mm x 22.50mm)