| Número da peça | LT1374IR#PBF |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Função | Step-Down |
| Configuração de Saída | Positive |
| Topologia | Buck, SEPIC |
| Tipo de saída | Adjustable |
| Número de saídas | 1 |
| Voltagem - Entrada (Min) | 5V |
| Voltagem - Entrada (Máx.) | 25V |
| Voltagem - Saída (Min / Fixed) | 2.42V |
| Voltagem - Saída (Máx.) | 21.5V |
| Corrente - Saída | 4.5A (Switch) |
| Frequência - Mudança | 500kHz |
| Rectificador síncrono | No |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-263-8, D²Pak (7 Leads + Tab), TO-263CA |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | D2PAK-7 |
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG BCK BOOST PROG 0.22A 8DIP
Em estoque: 82
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG BUCK BST PROG 0.22A 8SOIC
Em estoque: 968
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG BUCK BST PROG 0.22A 8SOIC
Em estoque: 0
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG BOOST PROG 0.75A 8DIP
Em estoque: 148
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG BOOST PROG 0.75A 8SOIC
Em estoque: 797
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG BOOST PROG 0.75A 8SOIC
Em estoque: 0
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG BOOST PROG 0.75A 8DIP
Em estoque: 0
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG BOOST PROG 0.75A 8SOIC
Em estoque: 182
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG BOOST PROG 0.75A 8SOIC
Em estoque: 0
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC REG BOOST ADJ 2A 8DIP
Em estoque: 59