| Número da peça | LT1071CT#PBF |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Função | Step-Up, Step-Down, Step-Up/Step-Down |
| Configuração de Saída | Positive or Negative |
| Topologia | Buck, Boost, Cuk, Flyback, Forward Converter |
| Tipo de saída | Adjustable |
| Número de saídas | 1 |
| Voltagem - Entrada (Min) | 3V |
| Voltagem - Entrada (Máx.) | 60V |
| Voltagem - Saída (Min / Fixed) | 1.25V |
| Voltagem - Saída (Máx.) | 65V (Switch) |
| Corrente - Saída | 2.5A (Switch) |
| Frequência - Mudança | 40kHz |
| Rectificador síncrono | No |
| Temperatura de operação | 0°C ~ 100°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-5 Formed Leads |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-220-5 |
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 8DIP
Em estoque: 668
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 8DIP
Em estoque: 923
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 8SO
Em estoque: 553
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 8SO
Em estoque: 0
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 14DIP
Em estoque: 14
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 14DIP
Em estoque: 310
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC VREF SHUNT 1.235V 8SOIC
Em estoque: 1442
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC VREF SHUNT 2.5V 8SOIC
Em estoque: 750
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC VREF SHUNT 1.235V 8SOIC
Em estoque: 9975
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC VREF SHUNT 1.235V 8SOIC
Em estoque: 5000