| Número da peça | 1339AC-2SRGI |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo | Clock/Calendar |
| Características | Alarm, Leap Year, Square Wave Output, Trickle-Charger |
| Tamanho da memória | - |
| Formato de hora | HH:MM:SS (12/24 hr) |
| Formato de data | YY-MM-DD-dd |
| Interface | I²C, 2-Wire Serial |
| Tensão - Fornecimento | 1.7 V ~ 5.5 V |
| Voltagem - Fornecimento, Bateria | 1.3 V ~ 3.7 V |
| Current - Timekeeping (Max) | 200µA @ 3.63V ~ 5.5V |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 16-SOIC |
Fabricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descrição: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
Em estoque: 0
Fabricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descrição: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
Em estoque: 0
Fabricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descrição: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-MSOP
Em estoque: 0
Fabricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descrição: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-MSOP
Em estoque: 0
Fabricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descrição: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
Em estoque: 0