| Número da peça | IRFS3607TRLPBF |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Tensão de drenagem para fonte (Vdss) | 75V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 80A (Tc) |
| Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 100µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 84nC @ 10V |
| Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 3070pF @ 50V |
| Vgs (Max) | ±20V |
| FET Feature | - |
| Dissipação de energia (máx.) | 140W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 9 mOhm @ 46A, 10V |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | D2PAK |
| Pacote / Caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK-7
Em estoque: 5004
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 40V 240A D2PAK7
Em estoque: 1600
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 40V 195A D2PAK
Em estoque: 800
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 60V 240A D2PAK-7
Em estoque: 879
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 60V 195A D2PAK
Em estoque: 1299
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 60V 240A D2PAK7
Em estoque: 800
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 60V 195A D2PAK
Em estoque: 4000
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 75V 240A D2PAK-7
Em estoque: 4891
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: MOSFET N-CH 75V 195A D2PAK
Em estoque: 3549