Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único MBRH24040
GeneSiC Semiconductor MBRH24040
Número da peça
MBRH24040
Fabricante
GeneSiC Semiconductor
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 240A D67
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Rectificadores - Único
GeneSiC Semiconductor
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaMBRH24040
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)40V
Corrente - Média Rectificada (Io)240A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se720mV @ 240A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr1mA @ 40V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote / CasoD-67
Pacote de dispositivos de fornecedoresD-67
Temperatura de operação - junção-55°C ~ 150°C