Casa Índice de Produtos Optoeletrônica Indicação LED - Discreta QTLP670C24TR
Everlight Electronics Co Ltd QTLP670C24TR
Número da peça
QTLP670C24TR
Fabricante
Everlight Electronics Co Ltd
Descrição
LED GREEN/RED CLEAR 4PLCC SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Indicação LED - Discreta
Everlight Electronics Co Ltd
Parâmetro do produto
Número da peçaQTLP670C24TR
Status da ParteActive
CorGreen, Red
ConfiguraçãoIndependent
Cor da lenteColorless
Transparência da lenteClear
Millicandela Rating25mcd Green, 10mcd Red
Estilo / tamanho da lenteRound with Flat Top, 2.40mm
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Typ)2.1V Green, 2V Red
Teste atual20mA Green, 20mA Red
Ângulo de visão120°
Tipo de montagemSurface Mount
Wavelength - Dominante570nm Green, 630nm Red
Comprimento de onda - Pico565nm Green, 635nm Red
Características-
Pacote / Caso4-PLCC
Pacote de dispositivos de fornecedores4-PLCC
Tamanho / Dimensão3.20mm L x 2.80mm W
Altura (Máx.)2.10mm