Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio MLP102M200EB0C
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP102M200EB0C
Número da peça
MLP102M200EB0C
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 200V FLATPCK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
    45.02950/pcs
  • 10 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMLP102M200EB0C
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated200V
ESR (Equivalent Series Resistance)158 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-55°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência3.8A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency5A @ 20kHz
Impedância-
Spacing do chumbo1.000" (25.40mm)
Tamanho / Dimensão3.000" L x 1.750" W (76.20mm x 44.45mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.500" (12.70mm)