Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio LP562M025C3P3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) LP562M025C3P3
Número da peça
LP562M025C3P3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP ALUM 5600UF 20% 25V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Parâmetro do produto
Número da peçaLP562M025C3P3
Status da ParteActive
Capacitância5600µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)89 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.73A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.903A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.181" (30.00mm)