Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio LP332M050C3P3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) LP332M050C3P3
Número da peça
LP332M050C3P3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP ALUM 3300UF 20% 50V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Parâmetro do produto
Número da peçaLP332M050C3P3
Status da ParteActive
Capacitância3300µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)101 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.71A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.881A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.181" (30.00mm)