Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD7FA511FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD7FA511FO3
Número da peça
CD7FA511FO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 510PF 1% 100V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    5.13000/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD7FA511FO3
Status da ParteActive
Capacitância510pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated100V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.173" (4.40mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.276" L x 0.126" W (7.00mm x 3.20mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.260" (6.60mm)