Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD4FD391FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD4FD391FO3F
Número da peça
CD4FD391FO3F
Descrição
CAP MICA 390PF 1% 500V RADIAL
    3.72800/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD4FD391FO3F
Status da ParteActive
Capacitância390pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)
CaracterísticasRF, High Frequency
Tamanho / Dimensão0.339" L x 0.161" W (8.60mm x 4.10mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.311" (7.90mm)