Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD4CD180DO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD4CD180DO3
Número da peça
CD4CD180DO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 18PF 0.5PF 500V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    1.90400/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD4CD180DO3
Status da ParteActive
Capacitância18pF
Tolerância±0.5pF
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)
CaracterísticasRF, High Frequency
Tamanho / Dimensão0.291" L x 0.110" W (7.40mm x 2.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.220" (5.60mm)