Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD30FD562JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD562JO3F
Número da peça
CD30FD562JO3F
Descrição
CAP MICA 5600PF 5% 500V RADIAL
    6.40000/pcs
  • 10 pcs
    6.08000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD30FD562JO3F
Status da ParteActive
Capacitância5600pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.437" (11.10mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.780" L x 0.291" W (19.81mm x 7.40mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.870" (22.10mm)