Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD30FD562FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD562FO3
Número da peça
CD30FD562FO3
Descrição
CAP MICA 5600PF 1% 500V RADIAL
    6.16000/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD30FD562FO3
Status da ParteActive
Capacitância5600pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.437" (11.10mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.780" L x 0.291" W (19.81mm x 7.40mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.870" (22.10mm)