Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD30FD302JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD302JO3
Número da peça
CD30FD302JO3
Descrição
CAP MICA 3000PF 5% 500V RADIAL
    4.00800/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD30FD302JO3
Status da ParteActive
Capacitância3000pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.437" (11.10mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.772" L x 0.252" W (19.60mm x 6.40mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.858" (21.80mm)