Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD30FD202FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD202FO3
Número da peça
CD30FD202FO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 2000PF 1% 500V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    5.52800/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD30FD202FO3
Status da ParteActive
Capacitância2000pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.437" (11.10mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.772" L x 0.240" W (19.60mm x 6.10mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.850" (21.60mm)